Тула ушедшего века

Подписка на новости

Новости

Что происходит с тульским велотреком?

Так выглядит трек сейчас, в августе 2021 года. Фото Олега Шишкина

В начале этого года началась его очередная реконструкция (читай «освоение бюджета»), была снесена восточная трибуна, разворочен весь периметр полотна. На аншлагах было указано, что заказчик строительства Государственное учреждение Тульской области «Центр спортивной подготовки сборных команд Тульской области», подрядчик - ООО «МОИЭК» (г. Химки Московской области), начало строительства декабрь 2020 - окончание строительства ноябрь 2022. Начали конечно, рьяно, но в июне строители исчезли вместе с аншлагами и теперь наш знаменитый и один из Эти стенды с информацией о заказчике и подрядчике работ висели здесь еще в июне. Сейчас их нетстарейших велосипедных треков России стал напоминать декорации для фильмов про войну. В результате наша Тульская велосипедная команда трековиков, включая профессиональную команду «Марафон-Тула», в составе которой - чемпионы Европы (!!!) вынуждена тренироваться на дорожках стадиона и шоссе, а мы, все остальные, просто в шоке от происходящего… давайте распространим этот пост и заставим чиновников объясниться, почему они поставили на грань уничтожения исторический и культурный объект - тульский велотрек, заложенный в 1896 году!

Публикация с таким текстом вышла в наших соцсетях вечером 18 августа. Уже 20 августа на сайте "МК в Туле" появилось сообщение о том, что Тульская федерация велоспорта обещает, что сроки реконструкции трека нарушены не будут. Цитата:

«Когда идет стройка с нуля, видно, как что-то возводится, но сейчас мы имеем дело с реконструкцией. Тут картина другая. На этом этапе пришлось полностью разобрать кладку. Ничего страшного, все идет своим чередом и процесс стоит на личном контроле у руководства региона. Сроков по окончанию работ никто не менял – это по-прежнему ноябрь 2022 года», – сказал Председатель Федерации велоспорта Тульской области Валерий Гриньковский.

Читать еще

Форма входа